Законность проведения лотереи в магазине - онлайн-оплата, невозможность возврата денег при проигрыше

• г. Екатеринбург

Законно ли проводить лотереи в магазине, собирая заранее деньги участников онлайн, причём строго после оплаты только, проводится розыгрыш и почему я не могу вернуть деньги если не выиграл мой например номер билета

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый гость, довольно странный и не корректный вопрос.

Поскольку законодательство РФ не содержит исчерпывающих правовых норм в отношении стимулирующих конкурсов, к ним предъявляются общие требования:

- Организатором конкурса может быть как физическое лицо, так и компания/ИП.

- Условия, правила, критерии оценки, сроки, награда и другая информация отражаются в публичном объявлении о конкурсе, которое находится в свободном доступе весь период его проведения.

- Чтобы провести конкурс для покупателей, не нужны ни разрешение госорганов, ни регистрация мероприятия.

- Соблюдение правил и условий участниками и организаторами обязательно.

В вашем случае, вы понимали, что для того чтобы участвовать надо заплатить (строго после оплаты). Никто вам обязательного выигрыша не обещал. Поэтому не вижу оснований, почему вам должны возвращать деньги. Вас никто насильно не заставлял, никто не обманывал и в заблуждения не вводил.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если бы все могли вернуть свои деньги, то тогда в чем смысл был бы розыгрыша?