Как оставить себе украшения из серебра, подаренные родными, при разводе. Если всё бирки у мужа.

• г. Санкт-Петербург

Как оставить себе украшения из серебра, подаренные родными, при разводе. Если всё бирки у мужа.

Ответы на вопрос (4):

Если эти украшения подарены вам во время брака то согласно ст. 36 СК РФ они являются вашей личной собственностью И вы имеете законное право оставить их себе Если муж хочет прибрать эти украшения себе то доказывайте в суде ст 56 ГПК РФ с помощью свидетельских показаний родственников факт дарения данных украшений

Вопрос решается в судебном порядке, если супруг против. Только путем свидетельских показаний и чеков, выписок от родственников.

Дар не является совместным имуществом. Письменные объяснения от родных, что они подарили.

В судебном порядке надлежит доказывать что это был подарок