Как сократить платёж алиментов за второго ребенка после развода в случае отсутствия родственных связей?

• г. Ставрополь

Как уменьшить платёж задолжности алиментов? Муж развелся с бывшей женой, узнав что второй ребенок не от него. После развода накопился долг. Можно ли через суд доказать, что второй ребенок не его. И не платить в будущем алименты-чужому ребёнку. А только на старшего ребенка. Хотелось бы уменьшить долг конечно. А остатки платить малыми частями, чтобы жизнь мёдом ей не казалась.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Здравствуйте!

Для того, чтобы освободиться от уплаты задолженности по алиментам, также, как и от уплаты текущих алиментов на неродного ребенка, НЕОБХОДИМО оспорить отцовство, подать исковое заявление (ст.ст.131, 132 ГПК РФ) на основании положений ст.52 СК РФ.