За какой процент реально выкупить долг у коллекторов если он к примеру 40000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

За какой процент реально выкупить долг у коллекторов если он к примеру 40000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Единых расценок на этот счет Нет Потому точного ответа не может быть

Добрый день!

Сам должник "выкупить" свой долг не может - только третье лицо.

Что касается размера дисконта, его нужно обсуждать с коллекторами, так как он зависит от ряда факторов - "качества" долга, того, сколько они сами заплатили по договору уступки прав требования этой задолженности и т.д.

Это как на рынке - там цены складываются - две стороны в сделке...

Доброе утро!

Только по договорённости!

Может 10 % скидка, а может все 90%.

А можно вообще ничего не платить, если срок исковой давности прошёл (ст. 196 ГК РФ).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.