Здравствуй, МКК списал деньги с кредитной карты, законно ли это!?

• г. Петрозаводск

Здравствуй, МКК списал деньги с кредитной карты, законно ли это!?

Ответы на вопрос (11):

Изложите свой вопрос, более развернуто.

Я брала у организации микро займ, на данный момент нечем его оплачивать, у меня есть карта кредитная, я туда кладу с детских пособий (иного дохода нет, нахожусь по уходу до 1.5 лет)

Вчера мкк списали с этой карты деньги

В таком случае, обратитесь в банк, выпустивший карту и перевыпустите ее. В таком случае все списания прекратятся.

А как вернуть деньги?

И законно ли мкк списал кредитные средства? Подскажите пожалуйста

Само по себе списание законно. Что значит вернуть деньги? Вы путаете. Это кредитор вернул себе деньги. Вы не можете вернуть то что обязаны вернуть ему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Алеся, все просто.

Подавайте мировому судье по месту жительства, возражения для отмены судебного приказа.

Дак нету судебного приказа, ничего нету они просто списали

Есть, нужно искать.

Не забывайте читать личные сообщения

Это невозможно в принципе. Списание может производить банк непосредственно либо ФССП с Вашего счета в банке на основании исполнительного документа. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Вы МКК дали право на безакцептное списание денежных средств при заключении договора.

Они не имели права удерживать с вас соц выплаты и вы можете к ним обратиться для возврата данных средств. При отказе обращайтесь в суд.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona