Расприватизация

• г. Москва

При каких условиях расприватизировать квартиру невозможно даже через суд?

Ответы на вопрос (7):

Вариантов много. Опишите свою конкретную ситуацию, и тогда можно будет Вас проконсультировать.

Меня не учли в приватизации так как я была выписана по суду. Прошло 2,5 года, я восстановила прописку. За это время квартиру оформили в собственность на две доли. Одна-несовершеннолетний ребенок, вторая была у взрослого, но недавно офорлено дарение несовершеннолетнему.

Екатерина, надо обращаться в суд с иском о признании недействительной приватизации и последующих сделок.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Можете подать в суд иск о признании приватизации недействительной сделкой в части невключения вас в договор приватизации.

Расприватизировать квартиру, то есть передать ее в собственность муниципалитета, возможно или по соглашению сторон, то есть собственника и муниципалитета, или в судебном порядке. Следовательно, если истец подал иск о расприватизации и суд проигран, то расприватизировать не получится.

Не бывает никакой "расприватизации". Даже понятия такого в законоадтельстве нет.

Если нет согласия кого то на расприватизацию, то даже через суд не расприватизируете.