Проблема с оплатой аренды земли влияет на покупку коммерческой недвижимости - возможные способы избежать штрафов и сохранить деньги

• г. Ставрополь

Покупала коммерческую недвижимость, земля в аренде. Когда пришла оплачивать аренду на землю документов не было. На данный момент старому владельцу пришло уведомление о платеже и пени. Можно что нибудь сделать что б не платить пени ни мне новому владельцу ни старому владельцу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для точного ответа нужно видеть договор аренды. Пока же можно сказать, что не платить пени можно только, если заключить соглашение с арендодателем, по условиям которого он откажется от взыскания пени, ст. 450 ГК РФ.