Имеет ли совершеннолетний сын от первого брака право на долю в квартире?

• г. Зеленоград

Покупаем квартиру в равных долях с гражданской женой. В завещании указываю ребенка от нашего брака. Имеет ли совершеннолетний сын от первого брака право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей!

При наличае завещания нет, если он не инвалид.

Если он не инвалид и не находиться у вас на иждивении, то нет, он не имеет обязательную долю в наследстве.

Андрей, если Ваш сын от первого брака не инвалид тогда нет.