После урогана нет света уже 40 часов. Полагаются какие нибудь выплаты?

• г. Смоленск

После урогана нет света уже 40 часов. Полагаются какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (2):

На федеральном уровне нет нет закона о выплатах в подобных случаях. Да и ваши местные власти ничего вам выплачивать не будут Это стихийное бедствие за него власти не отвечают

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:

2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания;

24 часа - при наличии 1 источника питания.

За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил.

Кроме того, в соответствии со ст 15 Закона РФ о защите прав потребителей имеете право потребовать возмещение компенсации морального вреда.