Льготы ветерана боевых действий - какие выплаты полагаются после получения удостоверения ВБД?

• г. Москва

Здравствуйте. Я ветеран боевых действий в декабре 2016 получил удостоверение вбд. В пенсионном фонде оформил льготы. Какие выплаты ещё мне пологаются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам положены льготы на услуги ЖКХ, внеочередное предоставление путевок, внеочередной и дополнительный отпуск, обучение за средства бюджета или организации.

Судебные льготы при оплате пошлин. А также смотрите льготы на региональном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действии в Чечни работал пажарной части удостверение получил 2010 году работал до 1997 года какие льготы мне полагаются.

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

У меня есть удостоверение ветерана боевых действий. Какие льготы кроме ежемесячных выплат мне полагаются?

Муж ветеран боевых действий. В 2017 году он умер, осталась с маленьким ребенком. Оформили пенсии по потере кормильца по 8800 р. Оформили удостоверения членов семьи ветерана боевых действий. Оформила льготу на оплату услуг ЖКХ на двоих нам насчитали 1600. Платили в начале месяца льготу 1600, в конце месяца пенсию, которая была меньше на сумму льготы 1600. А в декабре 2019 г, заплатили и льготу 1600 и пенсию в полном размере, без вычета 1600. Получается, что пенсионный фонд два года мне не доплачивал 1600 ежемесячно?

Получил удоствирение ветерана боевых действий.. какие льготы полагаются можно ли получить землю.. прописан в городе. ..

Комиссия долго выдавало удостоверение ветерана боевых действий с 2014 года я подал документы о выдаче удостоверения, но мне 2 раза отказывали по ошибкам в документах, я подал в суд и 2015 году в декабре решением районного суда обязало комиссию выдать мне удостоверение в итоге я получил удостоверение в 2017 году в марте, должны ли мне сделать перерасчет в пенсионном фонде так как долго выдавали и и так потерял много времени.

Ситуация следующая: пенсионер (ветеран труда) получила удостоверение как вдова инвалида ВОВ 4.02.2013 года. В пенсионном фонде ей сказали, что до октября текущего года она не сможет воспользоваться никакими льготами по этому удостоверению, так как получает выплату как ветеран труда. Вопрос: 1. правы ли работники пенсионного фонда. 2. какие конкретные льготы и выплаты предусматривает наличие удостоверения вдовы инвалида ВОВ и какими документами они определены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил срочную службу в 2011 году и попал на боевые действия в ингушетии получил удостоверение ветерана боевых действий какие льготы, размер пенсии и в связи с карантином какие-то прибавки ожидаются или нет? спасибо!

Я ветеран боевых действий. Участвовал в операции по принуждению Грузии к миру на территории Южной Осетии. Удостовирение получил 31 октября 2011 года. Могу ли я претендовать на получение квартиры и какие ещё важные льготы мне полагаются. Зарание спасибо.

Я военный пенсионер с 1999 года, ветеран боевых действий, получаю пенсию от Министерства обороны, в 2016 году получил 3 группу инвалидности. Положены ли мне какие либо доплаты? В пенсионном фонде сказали, что все льготы я уже имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение