Как гражданская жена может получить свидетельство о смерти и забрать тело гражданского мужа, если все родственники далеко

• г. Самара

Как гражданская жена может получить свидетельство о смерти и забрать тело гражданского мужа, если все родственники далеко

Ответы на вопрос (6):

Свидетельство о смерти сожительнице не выдадут Это тоже самое, если бы я просил выдать свидетельство о смерти этого человека

Человек умер. Родственники все далеко. 7 лет прожили в гражданском браке. То есть тело гражданской жене никак не получить и похоронит его государство?

Выдача тела из морга возможна только при предъявлении свидетельства о смерти

Это невозможно. Формально - для Вас это чужой человек.

Попробуйте обратиться в морг, попросить справку.

Приложение N 2. Порядок выдачи учетной формы N 106/у "Медицинское свидетельство о смерти"

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 апреля 2021 г. N 352 н

Порядок выдачи учетной формы N 106/у "Медицинское свидетельство о смерти"

2. Медицинское свидетельство о смерти выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам (далее - получатели) по их требованию.

Не думаю, что они будут проверять родство документально.

Представьтесь сестрой, кем угодно.

А далее, обратитесь в загс.

Конечно, все зависит от того, где умер и при каких обстоятельствах.

Сожитель не может получить такой документ.