Являюсь дочерью, но гражданская жена получила свидетельство о смерти отца и удерживает все документы - что делать с ипотекой и как получить свидетельство о смерти?

• г. Набережные Челны

У меня умер Отец. Я являюсь дочерью. Гражданская жена опередила всех и получила свидетельство о смерти. Все документы она держит у себя и никому не отдает. У Отца есть квартира в ипотеке. Он является заемщиком. Она созаемщицей. В погашении кредита она не учавствовала, первоначальный взнос полностью вносил Отец. Как быть в такой ситуации? Как получить свидетельство о смерти? Как быть с ипотекой? Квартира разделена по долям 1/2 Отца, 1/2 гр. жены. Хотя она не учавствовала в погашении кредита и не внесла ни копейки на счет этой ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите дубликат.