У меня внутренний паспорт гражданина Украины могу я пересечь границу с Латвией

• г. Москва

У меня внутренний паспорт гражданина Украины могу я пересечь границу с Латвией

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно руководствоваться ст. 24 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", согласно которой иностранные граждане могут въезжать в РФ и выезжать из РФ при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым РФ в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами РФ.

Таким образом, имеющийся у вас внутренний паспорт гражданина Украины не дает вам такой возможности, т.к. является исключительно внутренним документом другой страны в соответствии с международными нормами. Необходимым документом является надлежаще оформленный загранпаспорт.