Администрация грозится присвоить двухквартирному дому адрес по улице Б, хотя мой выход на улицу Б невозможен - могу ли я требовать присвоить дому адрес по улице А?

• г. Иркутск

По ошибке администрации, двухквартирный дом имеет 4 кадастровых номера.

Сейчас судимся, отменили решения суда о передаче в собственность всего дома соседям. В сентябре пересмотр дела. Истец требования не изменил.

Но остаётся проблема ещё с тем, что квартиры имеют разные названия улиц, фактически дом расположен по улице А. Это мой адрес, у соседей улица Б.

Администрация грозится всему дому дать адрес по улице Б. Но выход с моей квартиры на улицу Б. Не возможен.

Могу я потребоватьприсвоить дому улицу А. Т.к у соседей выход на неё сделать возможно.

Чем регламентируется присвоение адресов и модно ли подать заявление до окончания судов?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с данным вопросом к юристам сайта.

Вы можете требовать всё, что хотите.

Постановление Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 (ред. от 02.08.2022) "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов"