Могу ли я теперь получить лицензию частного охранника?

• г. Новая Ляля

Я в этом году был осужден по двум статьям 115 ч.1 и 131 ч.1 наказание мне назначели в виде исправительных работ сроком 240 часов, наказание я отбыл. Могу ли я теперь получить лицензию частного охранника?

Ответы на вопрос (3):

Если судимость снята и погашена то возможно. После обязательных работ, последнего дня отбытия, судимость гасится через один год. Только наказания по ч. 1 ст.131 УК РФ в виде обязательных работ нет, - лишение свободы от 3 до 6 лет.

Конечно со статьей напутали, незаконное проникновение в жилище это ст. 139 УК РФ а вы указали изнасилование.

Опечатолся не по 131ст.был осужден,а по 139ст.1ч.