Купил б у автомобиль не могу пройти техосмотр будет долгий ремонт но на учёт поставить надо

• г. Ухта

Купил б у автомобиль не могу пройти техосмотр будет долгий ремонт но на учёт поставить надо

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поступить следующим образом:

1. Подождать, когда пройдут сроки давности, так как

Пунктом 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» установлено, что срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

По смыслу статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составляет два месяца и исчисляется по прошествии десяти дней с момента наступления обстоятельств, указанных в пункте 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938.

Таким образом, вам нужно подождать два месяца с момента последнего дня, когда вы были должны встать на учет.

Второй вариант написать договор купли-продажи с новой даты и уже постановить на учет транспортное средство.

Третий вариант попытаться предоставить органам гибдд, то что автомобиль находился на ремонте, но процедура не прописана и не факт, что в гибдд пойдут на встречу.