Если умер один из родителей получавший пенсию уже 10 лет.

• г. Краснодар

У меня когда погиб брат, маме сказали если она вступит в право наследства то сможет получить какую то сумму из пенсионых его накоплений. Воппос... если умер один из родителей получавший пенсию уже 10 лет. Дети могут получить часть не выбранной пенсии? Суть вопроса надеюсь поймете.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не смогут.

Просто в наследство не вступали и я не пойму что это были за деньги.

Получается что выплата положена в том случае если человек был до пенсионного возраста. Не пойму.

Как мне сказали в негосударственном пенсионном фонде, если хоть 1 раз были получены пенсионные накопления, то хоть у тебя там 5000000 ,никому ничего не выплатят