Как подать иск о принятии наследства с минимальной пошлиной, не требуя признания права собственности в порядке наследования?

• г. Симферополь

Гражданин принял наследство фактически но пропустил 6 месячный срок для его принятия у нотариуса. Как подать иск, чтобы не платить пошлину исходя из цены иска (цены всей недвижимости переходящей по наследству) а лишь 300 руб? Подать иск о принятии наследства без требования о признании права собственности в порядке наследования?

Ответы на вопрос (5):

"Как подать иск, чтобы не платить пошлину исходя из цены иска" - никак

Я имел виду какое требование указать, чтобы иск был неимущественного характера. Возможно признание факта принятия наследства без признания права собственности?

Не возможно... если хотите обоснование - пишите мне в личное сообщение и за отдельную официальную оплату обосную

В таком случае можете попытать счастья и подать заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства.

Добрый день.

Вам можно подать в суд исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Госпошлина составит в таком случае 300 рублей.