Возможна ли договоренность с приставами о фиксированной сумме выплаты при аресте?

• г. Екатеринбург

Можно ли договориться с приставами о ежемесячной фиксированной сумме выплаты по аресту? Арестовали зарплатную карту, зарплата официально 30.000, вычитают 15000 р. 5000 коммунальные услуги и еще 4000 - алименты.

Ответы на вопрос (5):

Правильно написать Соглашение или о рассрочки платежа у нотариуса с Управляющей компанией и получателем алиментов.

Нет. С заявлением о рассрочка или отсрочке нужно обращаться в суд.

1)Можно - подать заявление об оставлении прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

2)Можно обжаловать постановление об установлении % удержании

3) Можно через суд просить рассрочку

4) Пристав может и сам этот сделать, но только при желании.

Нет смысла. Вы только можете через суд рассрочку по выплате долга просить (ст. 203 ГПК РФ), т.к. на вас не распространяется оставление суммы прожиточного минимума для для трудоспособного населения в России, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

В ваши 15 000,00 руб. входит удержание алиментов и части долга, всё в пределах 50 % удержания из доходов.

Добрый день, нет, в судебном порядке вы можете решить данный вопрос