Срок давности кредита и возможность добиться выплаты фиксированной суммы без процентов

• г. Москва

Хотел проконсультироваться по поводу кредита. С даты последнего платежа прошло больше трех лет, а коллекторы только сейчас начали звонить, имеет ли кредит срок давности? И можно ли добиться выплаты фиксированной суммы без процентов. Сумма кредита с процентамт за это время 49000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

имеет ли кредит срок давности?

3 года

с даты последнего платежа прошло больше трех лет,

значит не слушайте коллекторов и игнорируйте их...не платите ничего..

Здравствуйте, Александр. Срок исковой давности по искам о взыскании денежных средств - 3 года. Если банк их пропустил, в суде необходимо заявить о применении сроков давности, тогда суд откажет во взыскании. Ни в коем случае не платите ни 1 копейки!!! Этим Вы восстановите банку срок давности.

Удачи