В колл центре сказали что паспорт готов, в МВД говорят, что паспорта ещё нет. Что делать?

• г. Симферополь

В колл центре сказали что паспорт готов, в МВД говорят, что паспорта ещё нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1.Попросите уточнить информацию: свяжитесь с колл-центром и МВД для получения подробной информации о статусе вашего паспорта. Убедитесь, что вы предоставили верные данные для проверки (номер заявки и прочие необходимые документы).

2.Посетите отделение МВД по вопросам лично: Если у вас есть возможность, посетите МВД, где вы подавали заявление на паспорт. Обратитесь к сотрудникам и попросите провести дополнительную проверку статуса вашего паспорта. Объясните ситуацию и предоставьте им всю необходимую информацию и документы.

2.1.Уведомление на портале госуслуг. Если Вы подали заявление на замену документов через портал Gosuslugi, получите всю необходимую информацию о состоянии готовности документа в личном кабинете на сайте. Сервис уведомляет их о готовности нового паспорта.

3.Задокументируйте свои действия: ведите записи о каждом вашем обращении в колл-центр и МВД. Фиксируйте даты, имена сотрудников, с которыми вы общаетесь, и кратко суть разговора. Это может быть полезно в дальнейшем, если будет необходимо представить доказательства своих действий.

4.Обратитесь в управление или направьте жалобу: если проблема не решается, свяжитесь с управлением МВД и подайте официальную жалобу. Объясните свою ситуацию, укажите, какие действия уже предприняты для разрешения проблемы.

5.Попросите помощи у юриста: если все вышеперечисленные меры не приводят к результату, может быть полезно обратиться за консультацией к юристу. Они смогут ознакомиться с вашей ситуацией и дать точные рекомендации о дальнейших действиях.

Важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и рекомендации могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств.