Хотим купить автомобиль. Проверяем на сайте гибдд рф по винкоду. Пишет данное транспортное средство не зарегестрировано.

• г. Донецк

Хотим купить автомобиль. Проверяем на сайте гибдд рф по винкоду. Пишет данное транспортное средство не зарегестрировано.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, вы хотите что бы мы его проверили или что? Уточните пожалуйста ваш вопрос.

Добрый вечер, Галина!

Возможно описка в винкоде. Попробуйте ввести вместо буквы О - ноль 0,и наоборот.

Также, допускаю иные возможные причины отсутствия регистрации:

1)Отсутствие документов – одна из главных причин, почему Т/С не зарегистрировано в ГИБДД. Без полного пакета документов, таких как ПТС, СТС регистрация невозможна. Если при покупке автомобиля документы были утеряны или уничтожены, то владелец должен их восстановить.

2)Не пройден тех. осмотр-если состояние авто не соответствует требованиям безопасности на дорогах, то ему не будет дано разрешение на регистрацию. Для прохождения техосмотра и получения разрешения на регистрацию, необходимо устранить все технические неисправности.

3)Должны быть оплачены штрафы. Если владелец Т/С имеет неоплаченные штрафы, регистрация будет отклонена до тех пор, пока штрафы не будут оплачены. Для проверки наличия долгов можно воспользоваться официальным сайтом ГИБДД и ФССП.

4)Модель не проходит по евро-стандартам – отсутствие регистрации может быть связано с тем, что автомобиль не соответствует экологическим требованиям и не может быть зарегистрирован.

5)Изменение формы кузова – если автомобиль был переделан и изменились его реквизиты. В этом случае необходимо обратиться к экспертам и получить соответствующее разрешение на перерегистрацию.

6)Продажа авто на иных условиях – например, через интернет, то возможны трудности с регистрацией.

С уважением, Анна Алексеевна!

Купите авто с документами и состоящем на учёте.