Могут ли на мать наложить штраф, если она не привела ребёнка на взятие днк на отцовство

• г. Брянск

Могут ли на мать наложить штраф, если она не привела ребёнка на взятие днк на отцовство

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза назначена судом по гражданскому делу, к примеру оспаривание отцовства, то штраф не выпишут но отказ от прохождения экспертизы будет доказательством доводов истца и соответственно отцовство аннулируют

Здравствуйте. Штраф не наложат. Могут назначить новую дату исследования. Возможно, неявка была по уважительной причине. Также суд вправе признать установленным - или наоборот, опровергнутым - факт, для которого назначали экспертизу. Всё зависит от обстоятельств дела