Вопрос о возможности отправки исполнительного листа о взыскании алиментов непосредственно на место работы бывшего супруга в Москве, минуя судебных приставов

• г. Балыкты

Могу ли я минуя судебных приставов отослать исполнительный лист о взыскании алиментов, прямо по месту работы бывшего супруга? Он проживает в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить исполнительный лист по месту работы должника, однако только в том случае, если сумма долга составляет не более 25000 рублей (часть 1 статьи 9 Федерального закона 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).