Переход собственности при заключении пожизненного договора ренты у нотариуса - возможность оспора родственниками после смерти рентодателя

• г. Краснодар

При заключении пожизненного договора ренты у нотариуса, собственность переходит другому лицу сразу после заключения такового? Могут ли родственники после смерти рентодателя оспорить такой договор?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус разъяснит, если Вам ГК РФ читать лень.

Родственник могут оспорить и сейчас при желании...

При заключении договора, право собственности перейдёт только после смерти лица, т.е. рентодателя.

Не сразу переходит, а после того, как договор будет сдан в МФЦ и Росреестр оформит право собственности на рентодателя.

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество...

Странно, что некоторые этого не знают и не понимают, кто такой рентодатель (это не Вам)

Могут оспорить.