Проблема с глохнущим автомобилем - как найти решение?

• г. Советский

В октябре 2012 года был приобретен автомобиль, после 2-х недель эксплуатации начал глохнуть на холостом ходу (перекрестки, светофоры, пешех. Перехлды), через неделю сообщили дилеру по телефону о проблеме, через месяц приехали на диагностиику, диагностика ничего не подтвердила (заключение - автомобиль исправен), предложили заменить масло, так как в нем якобы обнаружили бензин и V масла был больше нормы, заменили масло. Приехали домой (за 800 км), автомобиль также продолжает глохнуть, это очень опасно потому что жена не успевает даже включить аварийку, как автомобиль глохнет, руль блокируется и автомобиль становится не маневренный, что нам делать помогите?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, в соответствии с нормами Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств. Если организация-продавец откажет, то взыскать денежные средства нужно будет в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.