Как защитить свои права, если дочь требует арендную плату за половину квартиры, необходимость которой она не демонстрирует и алименты были отказаны

• г. Самара

Как поступить, мне 80 лет, инвалид. Если дочь хочет через суд получить с меня аренду за 1/2 моей квартиры, в которой она не проживает 33 года, В жилье дочь не нуждается. В алиментах мне отказали.

Ответы на вопрос (5):

А почему Вам отказали в алиментах?

Если дочь собственник, то она имеет право требовать оплаты за пользование ее долей.

В алимнтах отказали, поскольку вы не признаны нуждающимся? Дочь может в судебном порядке требовать выплаты компенсации за пользование долей, если не может там проживать.

А как быть со 38 статьей Конституции РФ. (высший закон РФ)Дети обязаны содержать родителей.

Здравствуйте! Не реклама! Рекомендую дождаться иска и с ним обратиться к любому юристу на сайте для составления отзыва. Грамотную помощь на конкретные исковые требования можно дать только ознакомившись с такими требованиями.

Иван Васильевич, добрый день.

Если квартира только в вашей собственности и у дочери нет в ней доли, то ее требования не будут удовлетворены.