Соседская вывеска разрушает фасад торгового помещения - как принудить к демонтажу и требовать арендную плату?

• г. Саратов

Я являюсь владельцем торгового помещения, мой сосед разместил огромную вывеску своего магазина, она большей частью занимает фасад моего здания. Убирать ее он не желает более трех лет. В дождь с нее течет вода т разрушает фасад моего здания. Куда мне обращаться и как принудить его демонтировать вывеску. Так же могу я с него требовать арендную плату за эти три года за размещение его вывески?

Ответы на вопрос (3):

А чего еще пять лет не подождали?

Если сам не убирает, то подаете иск в суд о демонтаже, оплате ущерба и арендную плату.

С уважением.

Принудить убрать вывеску возможно через суд. Возможно потребовать выплаты аренды в качестве неосновательного обогащения также через суд.

Подайте претензию, затем с иском в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.