Какие правильные действия? Если дети затравливают ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Какие правильные действия? Если дети затравливают ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Школьный буллинг является актуальной проблемой современного образования. Буллинг представляет собой травлю в отношении кого-то из детей со стороны сверстников; может проявляться как запугивание, издевательства и другие формы агрессивного поведения; чаще всего проявляется, когда присутствует какое-либо неравенство, т.е. тот, кого травят, отличается от других детей или же когда силы неравны и жертва демонстрирует, насколько сильно задевают нападки окружающих;

подаете заявление в полицию и прокуратуру - проверка;

иск к родителям, дети которые травят вашего ребенка;

если переезать в другой район/перейти в другую школу травля прекращается;

дети бывают очень жестоки - и самое ужасное, что их родители их поддерживают!