Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка - правильные действия

• г. Краснодар

Как можно продать или сделать дарственную так чтобы в приватизации остался несовершеннолетний ребенок? Если я с сыном выпишусь а мама подаст документы на приватизацию то получается что мы с ребенком в приватизации не будем. Как правильно можно продать квартиру с несовершеннолетним ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Продать и подарить можно только то что Вам принадлежит на праве собственности. А пока что судя по тексту вопроса - квартира муниципальная.

Добрый день! Неприватизированную квартиру продать невозможно. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. И все сделки с недвижимостью, только с согласия органов опеки!

Вам не нужно выписываться, ваша мама может приватизировать жилье и без вас - вы можете отказаться от своего права на приватизацию, зато ребенка мама обязана будет включить в договоръ

для полного ответа - к юристу очно.