Мировой суд лишил меня прав, но я подал жалобу и ходатайство - могу ли я продолжать ездить в ожидании другого суда?

• г. Казань

Мировой суд лишил прав меня я нездал правда и через 20 дней я подал жалобу и ходотательство и могу ли я в даный момент ездить пока жду другой суд

Ответы на вопрос (8):

Можете до вступления в силу постановления.

Спросить
Пожаловаться

Если постановление не вступило в силу, жалоба принята, то до решения по жалобе можно управлять...

Спросить
Пожаловаться

Постоновлен

Спросить
Пожаловаться

Постановление вступило в силу от мирового судьи потом я я подал ходотательство и жалобу жду ещё суд

Спросить
Пожаловаться

Имею право ездить пока не пройдеттвторой суд

Спросить
Пожаловаться

Я Вам ответил. Материалы дела я не вижу. Вы пропустили срок обжалования, его могут и не восстановить и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Да, пока решение не вступит в законную силу можете ездить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получите ответ от мирового судьи, и узнаете: восстановили Вам срок обжалования, или отказали. Если восстановили, то можете ездить до суда. Если отказали - то постановление вступило в законную силу, и Вам нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Управлять автомобилем, тогда естественно, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд лишил прав управления тс.я подал жалобу на постановление в районный суд. Суд состоится 1 февраля. А вчера пришло письмов. В котором было сказанно чтбы я сдал права. Могу ли я ездить дальше.

В г Москве мировой суд лишил прав подал жалобу приняли срок подачи не прошёл в районном суде было слушанье перенесли на месяц временное продлил суд ГИБДД останавливают и пытаются арестовать говорят что я лешон и уже в базе как это возможно.

Моего молодого человека в мировом суде лишили водительских прав, он подал жалобу в районный суд, может ли он передвигаться на машине до того момента пока районный суд не вынесет приговор?

(права у него на руках, но по бозе он лишен) в суде не берут трубки и мы не можем точно ничего узнать.

Мировой суд лишил меня прав за вождение в нетрезвом виде, подал опеляцию в городской суд, я могу сейчас ездить за рулем пока городской не вынес решение.

Мировой суд лишил прав подали жалобу а в базе гибдд внесли как лишенного. Что делать?

Мировой суд лишил прав подана апеляционная жалоба. Могу ли я ездить по России с жалобой на постановление.

Мировой суд лишил прав подали на опеляцию можно ли ездить по правам до федерального суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд меня лишил прав, я подала жалобу в районный суд, но он мне отказал матевируя тем что я пропустила срок обжалования, на самом деле сроки я не пропустила и вновь подала жалобу. У меня вопрос пока идет разбирательство могу ли я ездить. Прова пыталась здать в гаи но их брать нестали, сказали что взять могут но скакого числа пойдет срок не знают, как мне быть?

Меня мировой суд лишил в/у, я подал на обжалование приговора в районный суд, и меня посадили с СИЗО. Пока я находился в СИЗО под следствием районный суд рассмотрел моё дело по в/у без меня, не привлекая моих свидетелей и т.д и вынес приговор, (лишение плюс штраф) меня об этом никто не уведомлял! Вопрос, законны ли действия суда? Ведь фактически получается я по уважительной причине не смог явиться на рассмотрение дела!

Мировой суд лишил права на управление т.с.по статья 12.15. часть 4. Чтобы доказать свою невиновность в федеральном суде, мне пришлось ездить на место нарушения ПДД и произвести свою фото съёмку местности, установки знаков, разметки. (60 км.от места жительства). Федеральный суд меня оправдал. Чеки с заправочной станции сохранены. С кого и как мне можно потребовать возмещения моих затрат. Спасибо.

Суд постановил лишить прав на 1.5 года подана жалоба в выше стоящий суд. могулии я ездить пока выше стоящий суд не вынесет решение по делу и если я могу ездить как обьяснить что есть в бозе ГАИ как лишённый прав что подана жалобо.

Мировой суд лишил прав на 6 месяцев по статья 12.15. часть 4. Прошло уже более 4,5 мес. с момента правонарушения. Могут ли привлечь к ответственности после истечения срока давности при отрицательных результатах обжалования?

Мировой суд лишил прав была подана жалоба в районный суд заказным письмом пришол корешок о том что они её получили и дольше тишина прошло полтора месяца я забеспокоился и пришол в гбдд узнать о лишении и здачи прав инспектор проверил и ответил что оснований изымать прова у него нет и развернул меня чего мне делать.

Мировой суд лишил прав.

Постановление мирового суда не обжаловали.

Прошло уже больше полгода.

Можно ли подать Жалобу на вступившее в законную силу постановление (кассация), если не подавалась Жалоба на невступившее постановление (апелляция)?

(Восстановлении срока на обжалование не интересует, так как оснований для этого нет)

Двойная сплошная. Мировой суд лишил прав на 4 месяца, я подал жалобу и сегодня районный суд отклонил жалобу и оставил лишение в силе (хотя отягчающих обстоятельств не было, были только смягчающие-торопился на похороны, начал обгон еще до сплошной просто не успел закончить, работа полностью связана с машиной, родители пенсионеры, нашел в инете пару подобных дел где оправдывали) .Что делать дальше? Я без прав буду уволен.

Подавал жалобу в верховный суд 6.02.08.На которую был такой ответ:"Постановление мирового судьи оставить без измениения, а жалобу без удовлетворения."Вопрос в слейдующем: какого числа я могу получить права?10.10.09. или 06.02.10.?

Мировой суд лишил прав! Я обжаловал в районом и собираюсь обжаловать дальше по инстанциям так как материал составлен с явным нарушением! Когда я должен сдать права? Могу ли я не сдавать до тех пор пока не пройду последнюю инстанцию (верховный суд)?

Мировой суд вынес постановление о лишении прав на 1,9 месяцев по статья 12.8 часть 1 КоАП рф.подавалась жалоба в районный суд, затем в новосибирский обл. суд.областной суд отменил решение районного суда, но оставил без изменения решение мирового судьи. Районный суд при новом рассмотрении дела отказал по всех ходатайства, постановление оставлено без изменения. Обжаловать снова пытались в областном, но там все оставили без изменения. Скажите в какие инстанции ещё можно подать на обжалование? В какие сроки? И как это будет называться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение