Мировой суд лишил прав без возможности обжалования - можно ли подать кассацию без апелляции?

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд лишил прав.

Постановление мирового суда не обжаловали.

Прошло уже больше полгода.

Можно ли подать Жалобу на вступившее в законную силу постановление (кассация), если не подавалась Жалоба на невступившее постановление (апелляция)?

(Восстановлении срока на обжалование не интересует, так как оснований для этого нет)

Ответы на вопрос (2):

Можно подать жалобу кассационну, так как срок подачи такой жалобы не ограничен сроками. . Если подавать апелляцию, то нужно восстанавливать срок, если для этого есть основания, конечно.

Да, можете подать кассационную жалобу.