Отсутствие договора на покупку пластиковых окон - возможность требовать возмещение ущерба за некачественный товар

• г. Симферополь

Если нет договора покупки пластиковых окон, но есть наклейки на окнах и переписка. Можно ли потребовать взыскать с компании деги за некачественный товар?

Ответы на вопрос (5):

Можно, если переписка содержит все необходимые сведения. По общему правилу нужны чеки об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! А с чего Вы взяли, что товар некачественный?

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете это делать.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, начните с подачи письменной претензии, тем самым они подтвердят что являются продавцами, приложите распечатку переписки, и свои требования опишите.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Спросить
Пожаловаться

При установке пластиковых окон, были сделаны не правильно замеры отливов и подоконников, в договоре и у самих изделий размеры совпадают, но они не подходят к окнам, (оказались короче), не учлось пожелание заказчиеа, что отливы и подоконники, должны выходить по 2-3 см с обеих сторон за окно. Фирма утверждает, что если мной были подписаны документы по размерам, то я не им право предъявлять претензию к замерщику, хотя видна очевидная ошибка, не можем произвести дальнейшую отдеку оконных проемов в деревянном доме, по технологии. Имею ли я право потребовать переделать эту ошибку за счет фпрмы? Спасибо.

Нам установили пластиковые окна без договора. После установки оказалось что нет микропроветривания о котором говорилось изначально (исполнитель говорит что это не оговаривалось), обещанного договора так и не получили, а теперь за 2 месяца после установки никак не можем добиться устранения неполадок. Исполнитель обещает приехать и не приезжает в обещанное время. За 2 месяца приезжал 2 раза и после многократных звонков. В итоге окончательно завершения работ никак не добъемся. Есть только выданная нам квитанция с печатью о предоплате. Как можно решить этот вопрос? Можно ли с него что-то взыскать?

Я заключила договор с компанией по установке пластиковых окон. Внесла предоплату 3 окт.2014 и все остальную сумму заплатила в декабре. Осталась должна компании 2500 руб. Меня не устроила их работа. Сделано некачественно и срок сдачи они нарушили. Поставили окна, были дожди, квартиру залило. Окна не по размеру. Сказала, что отдам оставшиеся деньги только после того, как переделают все. До сих пор от них одни обещания. Сейчас я хочу отказаться от их услуг и потребовать вернуть мне уплаченные мной деньги и материальную компенсацию, за то,что я в квартире не могу начать делать ремонт и вынуждена снимать. Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать? Какова вероятность того, что дойдет до суда (мне не очень хотелось), но если по-другому никак, то готова.

У нас установили пластиковые окна (не завальцевали швы, профиль какой-то весь поцарапанный, шершавый, одной ручки нет, москитной сетки тоже, а отделку вообще не доделали! Хотя согласно договору это всё обязаны были выполнить. Плюс затянули по срокам с установкой. Могу-ли я расторгнуть с ними договор, учитывая, что я внесла предоплату 30%, но остальные деньги я им отдавать не хочу, так как мне придётся переделывать окно и оплачивать работу другой фирме?

24.10.2012 у нас установили пластиковые окна, но высота доставленных для установки окон как сказал работник фирмы, когда устанавливал, оказалась меньше на 5 см и москитная сетка тоже не подходит. Договор был с отсрочкой оплаты на 6 месяцев. Могу ли я сейчас подать претензию на замену окон надлежащего качества?

Вопрос о расторжении договора купли-продажи пластиковых окон. Окна доставили в квартиру. Не установили. Объяснив это тем что производство не доложило необходимую деталь. Рамы и окна стоят в коридоре квартиры мешая ходить и элементарному открыванию дверей. Обещают установить через 2 дня. после выходных Оплата произведена в полном объеме. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть окна продавцу, а себе свои оплаченные деньги.

Заключила сегодня договор с фирмой по установке пластиковых окон под нажимом замерщика и моего мужа, а потом охнула - в договоре нет пункта о гарантии монтажных работ. Почитала отзывы - все плохо. Я, кажется, что называется влипла. Как теперь расторгнуть этот договор? Деньги - только задаток 5 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на строительство дома из бруса дом построили вставили пластиковые окна без отделки сказали что на следующий год приедут так и не приехали на следующий год опять не хотят ехать что делать в этом случае.

Помогите, пожалуйста! Сегодня были втянуты в афёру..Подписали договор на утановление пластиковых окон в рассрочку.. через банк.. В отзывах прочитали о недоброкачечтвенности продукции и о том, как обманывает эта фирма бедных пенсионеров.. кормит завтраками, и если ставят окна, то очень плохого качества.. Что это полное кидалово... Можно ли что-нибудь сделать?

Заказал пластиковые окна. Написано договор купли-продажи. Исполнитель обязуется доставить окна в течении 12 рабочих дней после предоплаты. Предоплата произведена. При невозможности выполнения заказа заказчик должен быть извещён за сутки.

Прсрочка 3-е суток никто не звонил могу ли написать претензию и как расчитать сумму компенсации.

Как доказать моральный вред?

По вине компании сижу дома с раскрытыми оконными проемами, заткнутыми различной ветошью... пока решается спор о некачественных пластиковых окнах

мы с мужем пенсионеры-инвалиды..

В прошлом году заказал поставить пластиковые окна индивид. Предпринимателю. Тот поставил некрасиво и некачественно. Из 45 тыс. которые я должен уплатить за окна я уплатил 30 тысяч. Оставшиеся 15 тыс. я платить отказался до устранения недостатков. Предприниматель недостатки не устранил а на меня в суд подал и взыскании недостающих 15 тыс. Прошло уже почти 1,5 года с момента установки окон. Что мне теперь делать? Как отстоять свои интересы, т.к. качество и вид окон меня не устраивает а платить через суд ему придется!

Заключила договор на доставку и установку пластиковых окон. Замерщик сказал, что в течении 3 недель установят. Прошло 2 месяца, но договор не выполнен. Оплачиваю в рассрочку. Могу ли я разорвать договор.

31 авг составила договор на покупку пластик окон в кредит. 1 сент звонила менеджеру об отказе по причине нет денег. Требуют какую ту сумму за отказ. Что делать...

Заказал пластиковые окна, заплатил 60% предоплата, сказали будут в течение двух недель, а перезвонили через 2 недели и сказали что профиля этого нету и Незнай когда будет, предложили из Другова профиля но снова придётся ждать 2 недели

Можно с этой компании взять удержку?

Заказал пластиковые окна, внёс предоплату 5 тыс. рублей. Общая сумма заказа 20 тыс. По договору исполнитель обязан установить изделие в течение 15 рабочих дней. С момента подписания договора прошло 44 дня! И только сегодня они мне позвонили, и сказали что приедут устанавливать через 2 дня. Т.е. на момент исполнения заказа пройдёт 46 дней. Как мне взять компенсацию за просроченные дни, и стоит ли подписывать акт приёма, когда приедет установщик?

Мне установили пластиковые окна. В процессе использования были обнаружены недостатки в качестве монтажа. Хочу написать претензию в фирму для их устранения. В договоре присутствует следующий пункт: исполнитель гарантирует применение высококачественных материалов и строгое соблюдение технологического процесса производства и монтажа изделий, а также устранения обнаруженных скрытых производственных дефектов в течение 2-х недель с момента обращения заказчика.

Могу ли я согласно ст.30 Закона о защите прав потребителей потребовать устранить недостатки в более короткий срок? И распространяется ли этот пункт договора на некачественный монтаж?

Летом 2014 года был заключен договор на изготовление и монтаж пластиковых окон. Монтаж в первый раз был произведен некачественно (доказательства имеются), была осуществлена переустановка окон (но на текущий момент выявлено несколько недочетов: по маркировкам стеклопакетов (оставщихся от завода производителя) они являются обычными, а не энергосберегающими, также присутствует некачественная работа при повторном монтаже (продувает)). Фирма (исполнитель) на телефонные звонки перестала отвечать, заказные письма не принимает (Юр адрес везде указан по разному (интернет, на сайте, в договоре)).

О текущей ситуации сообщил им только электронным письмом (т.к. другого способа не вижу)

Подскажите пож-та, возможно ли в таком случае связаться с организацией (как?) и компенсировать все понесенные убытки (вплоть до суммы по договору и выше)? Или идти сразу в суд?

Меня зовут Ольга. Могу я получить три вычета на обучение, лечение и за ппокупку пластиковых окон? Окна - 53 тыс., февраль 2013, образование - 47,5 тыс - август 2013, лечение - 50 тыс-сентябрь-октябрь 2013. При этом официальная з/п - 8200 р/мес.

День добрый, заказали пластиковые окна, заключили договор, внесли предоплату, привезли, поставили, все хорошо только цена оказалась выше рыночной почти в два раза. Как доказать что цена завышена и есть ли шанс вернуть разницу. Договор заключала пенсионерка 70 лет, в этих вопросах не сведущая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение