Мы не знаем как нам правильно поступить и что мы сможем достичь.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы помогите разобраться с монстром. В октябре 2004 года в автосервисное предприятие Питер-Лада сдали машину на ремонт. Письменно было заполнено только разрешение на въезд на территорию. В устной форме была определена приблизительная стоимоть ремонтных работ 140 тысяч рублей. В конце декабря машина все еще у них с мелкими недоделками. После многочисленных просьб дать хоть какие-то цифры по стоимости ремонта был предоставлен прайс-лист на сумму почти 198 тысяч рублей. Мы не знаем как нам правильно поступить и что мы сможем достичь.

Заранее благодарна С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация следующая: конечно было необходимо заключить договор на выполнение работ и прописать стоимость и перечень выполнения работ.Исполнитель обязан был согласовывать с Вами все дополнительные работы.

В настоящее время , так как срок выполнения работ не определен Вы не вправе предъявить Исполнителю претензии по нарушению срока;

исходя их Вашего письма Вы согласны с перечнем работ , но не согласны с ценой (которая не была фиксированна) следловательно Вы вправе отказаться от выполненных работ как всех так и части: так как не заказывали их, в этом случае Исполнитель поставит на место все запасные части подлежащие замене и не вправе будет брать деньги за ремонт.

В данной ситуации не выгодно ссориться любой из сторон. Попрубойте найти компромисс.

В случае Вашего обращения в суд дело Вы конечно выиграете, но когда ? Я думаю года через 1,5 , а машина будет пока гнитьи в конечном итоге сумма полученная Вами (если она будет получена)не покроет потери. Но и фирме ремонтирующей Ваш автомобиль деньги нужны сейчас (пусть и не запрашиваемая ими сумма) и в их планы не входит длительный процесс. Попросите обосновать их затраты