Реновация в Москве - Возможность получения отдельной квартиры в 3-комнатной коммунальной квартире и действия для решения вопроса

• г. Оренбург

Реновация, Москва. В 3-к. коммунальной квартире у каждой комнаты свой собственник (не были родственниками никогда), разные кад. номера.

Ком. 1 (собственность ДКП 2019 г.) предоставили отдельную 1 к. кв.

Ком.2 (ДКП 2017 г.) и ком.3 (ДКП 2017 г.) предлагают 2-к.квартиру одну в общ. собственность. ДГИ обосновывает тем, что предыдущие собственники, при приватизации, были родственниками и получили равные доли в обоих комнатах. (Т.е. было так: Ком.2. Иванов А. 1/2, Иванов Б. 1/2. Ком.3. Иванов А. 1\2, Иванов Б. 1/2).

В настоящий момент мы написали отказ от 2-к. кв. Обосновали: т.к комнаты разные объекты недвижимости, и объекты права, приобретены не родственниками. Двухкомнатная квартира - один объект недвижимости в общедолевой собственности ограничивает права самостоятельно распоряжаться своей собственностью, объектом недвижимости.

Ждем что предложит ДГИ.

Какие шансы получить по отдельной квартире?

Какие действия предпринять для решения вопроса в нашу

пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Трудно сказать.

2. В случае отказа, можно будет обжаловать решение в судебном порядке, это единственный эффективный способ.

Есть все шансы, практика положительная по данному вопросу есть.

Пока можете подать жалобу в прокуратуру.

Далее, если вопрос никак не решится, то в суд с иском.