Переселение из ветхого аварийного жилья - возможность получения отдельной двухкомнатной квартиры

• г. Первоуральск

Переселение из ветхого аварийного жилья. Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я живу в коммуналке с разделенным лицевым счетом, у две комнаты. В скором времени нас собираются расселять в другой дом (новостройки). Но радость не особо сильна, так как я узнало про поправку в законодательстве и теперь переживаю, что мне дадут опять таки двух комнатную в коммуналке, а этого сильно не хочу, естественно. Приборы учета хотят поставить один на квартиру, а мы их должны делить по полам кто сколько потратил энергии. Или воды. Электро плиту тоже одну. В старой квартире у нас у каждого свая плита и свой счетчик на электро энергию. Могу ли я надеяться получить двухкомнатную отдельно. Я проживаю г.Первоуральск Свердловской обл. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.