Пара случайно нашла трубы на свалке и сдала их на металлолом, но оказалось, что они имели владельцев – чего ждать теперь?

• г. Барнаул

Мы с мужем на свалке возле деревни нашли трубы. Днем их вывезили, и здали на пункт металлолома, нас видели жильцы деревни и ничего не сказали. Сейчас вроде как нашлись хозяева, полиция взяла обяснительную. Что нам может быть?

Ответы на вопрос (12):

Ни чего, если обстоятельства верные

Кража ст.158 УК РФ;

все что "нашли" - это кража;

если группой лиц и значительный ущерб, то будет часть 2 ст.158 УК РФ

А у кого мы со свалки украли. Человек же сознательно вывез на свалку.

Ни охраны не таблички ничего не было

Вас могут привлечь к ответственности.

Свалка отходов у кого мы украли

Здесь очень много нюансов.

Как я понимаю если бы был хозяин действительно, то была бы как минимум табличка. Или либо охранник, а этого ничего не было. Свалка она есть свалка, туда люди выкидывает не нужные вещи

Я Вам ответил, что нюансов много.

При грамотном допросе ничего Вам не будет.

Имеют права привлечь вас к ответственности.

Алена, трубы валялись на свалке. То есть, выброшены были. Обойдется. Удачи. Будьте здоровы.