Положена ли мне выплата в размере 195 т.р. при заключении нового контракта сроком на три года в связи с окончанием предыдущего.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Положена ли мне выплата в размере 195 т.р. при заключении нового контракта сроком на три года в связи с окончанием предыдущего.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Крака!

В данном конкретном Вашем случае в силу Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации..",

Мобилизованным (военнослужащим) гражданам в размере 195 тысяч рублей, выплачивается единоразово.

И Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

Таким образом с юридической точки зрения если Вы подписали новый контракт, а не продлили существующий, Вы можете получить данную выплату.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Крака!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты продлены до окончания мобилизации:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Новый в такой ситуации не заключить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" установлена единовременная выплата в размере 195 т.р. для призванных в порядке мобилизации и контрактников, заключивших контракт в период проведения СВО на срок 1 год и более:

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Однако не совсем понятно, как Вы можете заключить новый контракт при том, что все контракт продлены. Согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты продлены до окончания мобилизации:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Т.е. в Вашем случае некорректно говорить о заключении нового контракта, а старый продлен. Ваш же контракт заключен не в период СВО. Так что увы, в выплате Вам скорее всего будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Если я заключу контракт на 1 год мне выплатят единовременную выплату 195 000. Потом мне по окончанию контракта хочу заключить новый контракт на 1 год в этом случае мне будет выплачена ещё раз единовременная выплата?

Интересует вопрос по выплате (в размере 195 т) по указу президента тем кто заключает контракт после 21 сентября 2021 года. Положена ли она тем кто раньше являлся контрактником, сейчас он закончился и соответственно нужно подписывать новый.

Восстанавливаюсь из запаса в звании ст.л-та контракт будет с 1.06.2015 г.

Первый контракт был заключен в училище в 2001 на срок до окончания обучения и 5 лет после него.

С 2004 по 2006 служил.

Был уволен в 2006 по ОШМ (2 года в части).

Жильем не обеспечен.

Могу ли я при заключении нового контракта в 2015 г стать участником НИС, ведь я отношусь ко 2 группе, но ПЕРВЫЙ мой контракт был гораздо раньше указанных в законе сроков, или я не попадаю ни под какую либо программу: (?

30.12.2013 по результатам запроса котировок нами (бюджетным учреждением) был заключен с победителем гражданско-правовой договор. 01.04.2014 исполнитель направил в наш адрес соглашение о расторжении указанного договора в связи с окончанием срока действия его лицензии не получением им новой лицензии. Как нам быть в такой ситуации - расторгать договор в судебном порядке и вносить исполнителя в РНП и заключать контракт со вторым, предложившим наилучшую после победителя цену? Эта процедура должна будет проходить уже по 44 фз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему мне не положена выплата при закобчегии контракта, если СТАРЫЙ КОНТРАКТ ЗАКОНЧИЛСЯ? у меня не было продления, я заключил с частью НОВЫЙ контракт в июне 2023 года, в рапорт так и написано, нет такой формулировки прошу продлить ведь.

У меня считалось бы продление если бы я после окончания своего предыдущего контракта, не подписывал бы, то да, он автоматически продлевается, НО он закончился, и Я, В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПОДПИСАЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ.

Всё перечитал, ни чего не препятствует получить выплату.

Могу ли я заключить контракт и продолжить военную службу если:

- у меня нет еще предельного возроста (41 год);

- в январе 2008 года закончился контракт;

- рапорт был написан в октябре 2007 года на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал уволить после получения ГЖС (проживаю в служебном жилье);

- поставлен в части, в очередь в апреле 2007 года на получение ГЖС;

- в мае 2008 года комиссией ВВК был признан ограниченно годен к военной службе "В" ,до сих пор стаю на должности;

- в сентябре 2009 года признан комиссией ВВК здоров!

- жильем до сих пор не обеспечен!

Вопрос: я служил по контракту в одной части там нас отправляли на курсы выживания я их прошел есть документ. После этого через год уволился по окончании контракта. Заключил контракт с другой частью и меня снова на отправляют на эти курсы, как мне быть?

Здравствуйте. Муж заключил в 2015 году контракт в военной части, по его окончании он увольняется. То есть в марте 2018. Потом он сразу устраивается в другую часть и заключает там новый контракт. Перевод невозможен, к сожалению. Нам известно, что вступить в НИС можно после окончания первого контракта. Будет ли считаться контракт в первой части?

День добрый. Положена ли мне единовременная выплата, если в ноябре 2023 году у меня заканчивается контракт и я заключают новый на год

Отслужил три года по контракту и увольняюсь по окончанию контракта положеня мне какие либо выплаты.

Закончился срок службы по контракту. Могу ли я заключить контракт с другой воинской частью после месяца отдыха, нужно ли будет заново проходить военную мед. комиссию или нет?

В течении какого срока нужно встать на учет, на биржу труда, если закончился контракт, а новый контракт с работодателем подписан не был?

Я военный, вв мвд рф,первый контракт подписал закончился и я не стал в той части заключать второй, приехал домой и заключил контракт, так же в вв мвд рф,имею ли я право получить ипотеку?

Военнослужащий. Контракт о прохождении службы заканчивается в июне 2016. Общая выслуга 9 лет 6 месяцев. Могу ли я заключить новый контракт до истечения первого в другой воинской части и как это повлияет на мой счёт участника НИС?

Офицерское звание получил в 2006 г. В 2010 - уволен по ОШМ. Участвовал в НИС, но первоначальный взнос не брал. Выслуга на момент увольнения 8,5 лет. В настоящее время восстановился. Могу ли я теперь при заключении нового котракта не вступать в НИС, а встать на очередь? Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение