Если машина оформлена на мужа и ездит на ней его любовница, могу ли я подать заявление об угоне чтоб она на ней не ездила?

• г. Омск

Если машина оформлена на мужа и ездит на ней его любовница, могу ли я подать заявление об угоне чтоб она на ней не ездила?

Ответы на вопрос (11):

Нет, Вам нужно подавать иск в суд... причем ответчиком является владелец авто.

Иск от разделе имущества уже подан, но суда не было.

Увы, но если вы подадите такое заявление, то вас можно привлечь по ст.306 УК РФ,за заведомо ложный донос о совершении преступления. Но вы можете обратиться к суду с ходатайством о применении обеспечительной меры в силу ст.139 ГПК РФ и просить установить ограничение на продажу, а так же передать вам машину в пользование до принятия судом решения по существу.

А если у меня есть машина в пользовании ещё одна, которая оформлена на моё имя.

Ну вы можете подать заявление, только пишите правду - она же у вас ее не угоняла, а передал ваш муж.

Здравствуйте, Оксана.

Да, можете подать заявление, если авто приобретено в браке (т.к. Вы тоже собственник ее половины, как совместно нажитого имущества, ст.256 ГК).

При подготовке заявления обязательно указывайте на это, чтобы не получить отказ на основании того, что авто зарегистрировано не на Вас.

Нет не можете, это будет ложный донос

А если он выдал ей доверенность и включил в ОСАГО? Оговор?

Если включил в ОСАГО, я ничего сделать не смогу?

Можете подать.

ТОгда это будет ст.306 УК РФ для ВАс.

Я уже давно стала ощущать, как отношения c мужем стали резко остывать. Он начал задерживаться с работы, стал более холодным по отношению ко мне, начал постоянно прятать телефон. Вообщем его поведение очень изменилось. Я историю обресовала близкой подруге. И она посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц. сетях. Мы начали искать такого человека, и нашли (девять ШЕСТЬ восемь ШЕСТЬ четыре ДЕВЯТЬ ноль ДВА ноль ТРИ) ну это на тот случай, кому надо, по цене мы договорились с ним. Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось, что у моего мужа есть девица с ребенком. КОНЧЕННЫЙ УРОД