Решение суда: возмещение морального и материального ущерба 1000 руб. Подали апелляционную жалобу.

• г. Златоуст

16.07.2012 Мой 13-летний сын ехавший на велосипеде был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе. Виновником ДТП признан мой сын с возмещением ущерба в пользу водителя автомобиля 20000 руб. Госпитализирован с диагнозом сотрясение головного мозга и ушиб правого коленного сустава. 20.07.2012 выдана справка лечащим врачем с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб правого коленного сустава. Пролежал в больнице 10 дней. Выписан из больницы 26.07.2012. с диагнозом: ушиб мягких тканей головы и правого коленного сустава. Судебно-медицинское заключение-степени тяжести вреда причиненного здоровью, не подлежит. Работает адвокат. Все ходатайства поданные нами, судом отклонены. Решение суда: возмещение морального и материального ущерба 1000 руб. Подали апелляционную жалобу. Может мы не правы, объясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения материалов дела дать правовую оценку сложно. Если вести речь о размере морального вреда, то он определяется по внутреннему убеждению судьи (ценников на моральный вред нет).