И если в квартире 3 дивана (в разных комнатах), так-как проживает в квартире 5 человек...

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста!... судебные приставы могут забрать единственную печку в квартире? И если в квартире 3 дивана (в разных комнатах), так-как проживает в квартире 5 человек... Забирут только одну? И вот кухонный гарнитур считается роскошью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария! Печку могут забрать если она является собственностью должника в порядке ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Уважаемый Владимир Александрович!!!Но это-же первая необходимость....я слышала не забирают холодильник даже,,если он один...Я просто в растерянности...получается забирут всё и кровати?

Холодильник не является предметом первой необходимости. А кровати не заберут это точно. Есть перечень имущества не подлежащего описи и аресту. А при правильной юридической защите вообще забрать, что-то весьма затруднительно.