Ветеран ЧВК награжден медалью За Отвагу, но признан ограниченно годным военкоматом - могут ли его призвать при частичной мобилизации?

• г. Ханты-Мансийск

Муж участвовал в СВО в составе ЧВК. Имеется медаль За Отвагу. Вернулся домой. Сходил в военкомат и там на комиссии написали категория В, ограничено годен. Проблемы с коленом. Порваны связки. Могут ли его призвать при частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, если только в тылу.

С уважением.