Вид на жительство что мне даст и получу ли я его при замужестве.

• г. Москва

Я гражданка РБ если я выйду замуж за гр-на РФ не меняя гражданства.. приобрету ли я какие нибудь преимущества.. меня интересует в первую очередь мед страхование.. вид на жительство что мне даст и получу ли я его при замужестве.

Ответы на вопрос (2):

Выйдя замуж за гражданина РФ, вы кроме мужа ничего не получите, никаких преимуществ у Вас не будет. Если хотите подавайте документы на РВП, чтобы легально проживать 3 года на территории РФ. А выйдя замуж, Вы желаете в дальнейшем отказаться от гражданства РБ и приобрести гражданство РФ, если нет, то оставайтесь гражданкой РБ.

Да, вы приобретете примущества:

Сможете получить рвп, при этом вам не нужно будет получать квоту.

Получите (после получения рвп) страховой полис.

Через три года сможете получить гражданство.

Получить подробную очную консультацию по вопросу (о порядке получения, подводных камнях) можете позвонив по номеру ниже.