Если будет демобилизация в МО, то их получается не отпустят, так как они в Луганском полку?

• г. Москва

Луганские командиры переводят мобилизованных к себе, то есть отсоединяют их полностью от Министерства обороны в свой полк, следовательно денежное довольствие так же снимается и выдаётся наличными деньгами, в общем чтобы они принадлежали только им. Вопросов несколько: 1.Правомерно ли это? 2. Если будет демобилизация в МО, то их получается не отпустят, так как они в Луганском полку? Ведь к ЛНР это не относится. 3. И правомерно ли вообще это без согласия самих мобилизованных? Ведь даже ни отпуска не дали, ни ротации, ничего, у них идет 7 месяц, как они сидят без выездов из окоп.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас все военнослужащие с 1 июля подчиняются МО и с ним заключают контракт. Все остальное, это конечно незаконно.

Вечер добрый, я именно про мобилизованных мужчин. Муж мобилизованный именно, их Луганские командиры переводят к себе в бригаду, сами будут и зарплату наличными платить. Как объяснили с другого полка, в который попали из разных уголков России люди (их уже забрали себе ЛНР), что к Министерству обороны они уже не будут подчиняться.

Не существует никаких полков принадлежащих ДНР или лнр это всё военнослужащие вооружённые силы Российской Федерации и законы о них распространяется такие же как и на других военнослужащих по контракту

Пишите жалобу в военную прокуратуру.