Скажите пожалуйста, у меня сын 19 лет, дочь 18 лет, сейчас жду рождения 3 ребенка. Будет ли ребёнок считаться по рождению 3 или 1.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня сын 19 лет, дочь 18 лет, сейчас жду рождения 3 ребенка. Будет ли ребёнок считаться по рождению 3 или 1.

Ответы на вопрос (6):

Ребенок будет третьим для маткапитала.

Здравствуйте третий ребенок, и третьи роды.

Для целей материнского капитала - третьим.

И для целей арифметики - тоже.

Да, на третьего ребенка можно получить материнский капитал, независимо от того, являются ли старшие дети совершеннолетними. Кроме того, материнский капитал положен на каждого второго и последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2006 года, сразу после рождения и не зависит от возраста старших детей.

Добрый вечер.

А Вы считаете, что по достижении совершеннолетия они больше не ваши дети?

Третья беременность, третьи роды, третий ребенок.

Здравствуйте! Видимо Ваши старшие дети 2004 и 2005 года соответственно и мерами допподдержки Вы не пользовались. Право на маткапитал имеют женщины родившие третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. Это ст 3 ФЗ РФ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ. А вот статуса многодетной семьи уже не будет.