Переоформление ипотеки на жену или заключение брачного договора - какой вариант лучше для молодой семьи?

• г. Подольск

Молодая семья купила квартиру в ипотеку.

Оформлена на мужа, он выплачивает.

Можно ли переписать этот договор на жену, не разводясь? Или лучше составить брачный договор?

Как вообще лучше?

Ответы на вопрос (2):

Можно сменить заемщика с согласия банка. Только зачем? Имущество приобретено в браке и является совместной собственностью супругов.

Если квартира куплена в браке, половина квартиры итак принадлежит жене и неважно на кого она оформлена.

Если надо, чтобы квартира принадлежала одному из супругов, можно составить брачный договор, но это можно сделать только после выплаты ипотеки и снятия всех залогов и обременений.