Как заключение брачного договора может защитить ваше совместно приобретенное транспортное средство при аресте.

• г. Екатеринбург

Вопрос по брачному договору. Я отбываю срок под домашним арестом, в скором времени будет суд, на котором могут наложить арест на транспортное средство, приобретенное совместно, т.к. оно в ходе расследования по делу тоже изъято. Если сейчас заключить брачный договор, до наложения ареста на ТС, он при разводе будет иметь силу, чтобы транспорт отдали жене?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет.

Это значить, что вы злоупотребляете правом и данный договор оспорим в суде и авто можно вернуть в собственность и обратить взыскание, или она должна будет выделять свою долю, а за вашу деньги компенсировать.

Да, брачный договор в любом случае имеет юридическую силу, если он удостоверен нотариусом.

Брачный договор на принятие решения о наложении ареста на транспортное средство не повлияет, однако положения брачного договора будут учтены при разводе.

Силу будет иметь, но заинтересованные лица в пользу которых он должен был быть обращен ко взысканию через суд на раз два признают его недействительным так как явно пытаетесь увести имущество.