Что делать, если стиральная машина ломается через 2 месяца после покупки?

• г. Орёл

Я хотела спросить купила 2 месяца назад стиральную машину и у него лопнул барабан я обратилась в магазин мне сказали отремонтируем но я не хочу машинку после ремонта меня это не устраивает могу ли я потребовать либо деньги чтоб вернули, либо поменяли стиральную машинку на новую?

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно предъявить претензию на основе норм ГК на проведение ремонта с указанием срока, нарушат срок можно требовать деньги.

Здравствуйте

Возможно. Если товар некачественный - можете оформить возврат товара

Источник статья 18 Закона о защите прав потребителей

С уважением

В отношении технически сложного товара потребитель может отказать от исполнения договора (от товара) в случае обнаружения в нем недостатков после 15-дневного срока с даты покупки подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенными недостатками считаются:

неустранимый недостаток; или

недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени; или

недостаток, который выявляется неоднократно; или

недостаток, который проявляется вновь после его устранения; или

другие подобные недостатки.

Срок ремонта не может превышать 45 дней.

Возврат денег или замена товара возможны, если технически сложный товар потребитель не может использовать более 30 дней в течение года.

Закон о защите прав потребителей.