У нас в гаражах Мосэнергосбыт отключил электроэнергию, ссылаясь на то, что гаражи официально не оформлены. Законно ли это?

• г. Белая

У нас в гаражах Мосэнергосбыт отключил электроэнергию, ссылаясь на то, что гаражи официально не оформлены. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

Нет, незаконно, ранее вель э/э подавалась на каком-то основании, невзирая на то, что не было оформления гаражей (и как-то она оплачивалась, либо иначе производился расчет и т.п.).

Нужно выставлять письменное требование для разъяснений поставщику э/э.

Направьте претензию,.

Действия Мосэнерго в этой части вполне законны. Просто сейчас наводится порядок в этой сфере: в частности отключаются от энергообеспечения всевозможные самострои. Надо понять: ужесточаются в том числе и правила противопожарной безопасности.

Поэтому всевозможными претензиями и жалобами делу вряд ли поможешь.