Привлечение к ответственности заказчика по ФЗ 44 при нарушениях при строительных работах и несоответствии смете

• г. Екатеринбург

Заказчик (МКУ Служба заказчика) заключил контракт (по фз 44) с подрядчиком. Составил сам сметы на ремонт дорог (63 млн), сам принял. При приемке не привлек экспертизу, подписал сам (ч.3 ст.94 фз 44-это разрешает). Допущены явные нарушения при строительных работах, (толщина асфальта не соответствует сметной). Как привлечь к ответственности? Как обязать провести экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

Кого привлечь?

С уважением.

Привлечь заказчика за оплату некачественно выполненных работ.

Аганин Вячеслав Михайлович, для инициирования проверки обращайтесь с заявлением в прокуратуру, по результатам чего, решайте вопрос в судебном порядке.

Добрый день. Вам необходимо написать претензию заказчику с требованием устранение недостатков.

Также можете написать обращение в прокуратуру. Если данные действия не приведут к желаемому результату, необходимо обращаться в суд.